公海赌船555000

您现在的位置是: 首页>>招标采购 >>公示
京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程防洪影响补救工程施工监理(二标段)二次招标中标候选人公示
发布时间:2020-07-24      新闻来源:公海赌船555000发展集团有限公司京沪新临分公司      字体大小:
  一、项目名称:京沪高速公路莱芜至临沂(鲁苏界)段改扩建工程防洪影响补救工程施工监理(二标段)二次
  二、项目编号:QLTD-2020-A-FW-0042
  三、招标公告发布日期:2020年07月03日
  四、开标日期:2020年07月23日

  五、中标候选人:

标段

单位名称

投标报价(元)

质量

服务期

评标得分

中标候选人顺序

监理二标段(FHBJJL2)

中天川江水务发展有限公司

1514600

完工验收的工程质量评定:合格、竣工验收的工程质量评定:合格

监理服务期:870天

87.28

1

  六、否决情况:

序号

投标人名称

所投标段

否决投标原因

1

山东省淮海工程建设监理有限公司

监理二标段(FHBJJL2)

投标文件中监理员未附水利水电工程相关专业初级及以上职称证明材料,不符合“第二章投标人须知”中附录4资格审查条件附件(主要人员最低要求)“3、监理员(6 人):具有水利水电工程相关专业初级及以上技术职称。”的要求,违反“第三章评标办法”中“2.1.2资格评审标准(5)投标人的总监理工程师、质量、安全、环保监理工程师和监理员符合招标文件规定。”的规定。

2

枣庄市鸿禹工程监理有限公司

投标文件中质量、安全、环保监理工程师所提供业绩中未体现专业监理工程师及以上职务,不符合“第二章投标人须知”中附录4资格审查条件附件(主要人员最低要求)“2、质量、安全、环保监理工程师(3 人):②至少担任过 1 项堤 防工程或河道防护工程(可为独立发包的堤防(河道防护)工程或所施工 标段含有堤防(河道防护)工程)的专业监理工程师及以上职务;”的要求,违反“第三章评标办法”中“2.1.2资格评审标准(5)投标人的总监理工程师、质量、安全、环保监理工程师和监理员符合招标文件规定。”的规定。

  七、公示期:2020年07月25日至2020年07月27日
  八、联系方式
  1.招标人:公海赌船555000发展集团有限公司京沪新临分公司
  电话:0539-8597675
  2.招标代理:山东同力建设项目管理有限公司
  3.监督人电话:0531-68971863
  4、质疑渠道(请点击此处)

Copyright © 2016-2019 公海赌船555000发展集团. All Rights Reserved.

鲁ICP备15043043号   法律声明   联系我们  

建议使用IE9及以上版本的浏览器获得最佳浏览效果